Этот урок поможет вам установить новые кисти для версии программы Photoshop СS6. Для других версий Фотошопа (CS3, CS4, CS5, CS6, CC) алгоритм будет тот же.

Многие пользователи задаются вопросом: «Как загрузить, добавить и установить новые кисти в Фотошоп?». Именно эту тему мы подробно разберем в этом уроке.

Для начала скачайте из Интернета файл с новыми кистями и распакуйте его, если он заархивирован.

Далее, откройте программу Photoshop СS6 и перейдите в главном меню в верхней части экрана во вкладку Редактирование – Наборы – Управление наборами (Edit - Preset Manager). Появится вот такое окошко:

http://s9.uploads.ru/LiaoU.gif

Кнопка под буквой А (в виде маленькой черной стрелки) позволяет Вам выбрать вид дополнения, который вы хотите установить - кисти, текстуры, фигуры, стили и т.д.

Кнопка под буквой Б показывает разновидности дополнения.

Кликаем по маленькой черной стрелке и из появившегося списка, путем нажатия левой кнопки мышки, выбираем вид дополнения - Кисти (Brushes):

http://s7.uploads.ru/omkiC.gif

http://sg.uploads.ru/ykLGs.gif

Далее, нажимаем кнопку Загрузить (Load)

Появляется новое окошко. Здесь Вы указываете адрес скаченного файла с кистями. Этот файл находится у вас на рабочем столе или помещен в специальную папку для скачанных дополнений. В моем случае, файл находится в папке "Кисти" на рабочем столе:

http://s7.uploads.ru/oej6f.gif

Снова нажимаем Загрузить (Load)

Теперь, в диалоговом окне «Управление наборами» вы сможете увидеть в конце набора кистей новые, только что загруженные нами кисти:

Примечание: если кистей много, опустите полосу прокрутки вниз, и в конце списка будут видны новые кисти

http://sg.uploads.ru/pDEQB.gif

Вот и все, программа Photoshop скопировала указанный файл с кистями в свой набор. Можете пользоваться!